Добавить новость
Новое

БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО: реальные примеры сокращения затрат на 13%

БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО: реальные примеры сокращения затрат на 13%

В середине августа в Москве прошла конференция по автоматизации учета и процессов в строительной отрасли, приуроченная ко Дню Строителя.

На ней собрались игроки рынка, которые не просто работают в строительстве, а меняют его изнутри: руководители строительных компаний и эксперты центра автоматизации “Первый Бит”. Мероприятие стало площадкой, где участники смогли поделиться опытом друг с другом, обсудить волнующие вопросы с экспертами, а выступления клиентов создали живую атмосферу прямого диалога.

На мероприятии представители крупных строительных компаний поделились, как модульное решение БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО помогло снизить расходы и повысить эффективность работы.

Сергей Плохой, руководитель отдела внедрения IT-проектов «ГеоТех Инновэйшн», рассказал, как компания прошла путь от ручного учета и ошибок с дублированием данных до полной автоматизации закупок. После внедрения программного продукта сократились издержки и ошибки, повысилась точность учета и контроля материалов. Бумажный документооборот, который занимал более 5 000 страниц в месяц, теперь полностью заменен цифровой системой с электронной подписью. В настоящее время решение обеспечивает эффективную обработку операций от 1700 активных пользователей.

Роман Заболотный, руководитель отдела организационной трансформации, ГК “Новый Город”, поделился: “До внедрения «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» в нашей компании были проблемы с неточными данными, что затрудняло управление проектами и финансами. После автоматизации операционное время сократилось на 25%, текучесть кадров — на 33%. Средний уровень экономии затрат благодаря типовым отчетам оценивается в 13%, т. е. при средней себестоимости объекта 500 млн. руб общая экономия может составить 65 млн руб.”

“Обмен опытом — мощный инструмент развития: для меня было ценно не только послушать коллег, но и поделиться нашим опытом внедрения модулей БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО в группе компаний «Arrow Capital». Было приятно пообщаться с коллегами из других компаний и обсудить волнующие и актуальные вопросы. Спасибо организаторам!”,- сообщила Анна Пряхина, финансовый директор ГК “Arrow Capital”.

Сегодня отрасль переживает серьезные перемены: обязательное информационное моделирование, перевод бумажных процедур в электронный формат, интеграция данных и требования к повышению качества и скорости работ. Эти задачи кажутся сложными, но участники конференции убедились — решить их можно, если опираться на реальные инструменты и опыт коллег.

«Конференция организована на высшем уровне, очень понравились докладчики! Особенно интересно было послушать о реальном применении продукта в бизнесе",- отметила Ольга Туарминская, финансовый директор, ООО “Смарт Проект”.

В ходе встречи участники конференции узнали, как с помощью модульной системы сокращать издержки, контролировать процессы и сразу видеть результат — не в теории, а на конкретных кейсах от лидеров отрасли. Кроме полезной информации были и живые обсуждения в неформальной обстановке, которые помогли завязать нужные контакты и найти новые пути для развития. А розыгрыш памятных подарков и поздравление от руководителя центра автоматизации Ивана Аверьянова сделали атмосферу праздничной и запоминающейся.

«Спасибо организаторам за прекрасно подготовленное мероприятие — было познавательно и полезно для понимания общего контура системы и возможностей ее применения в нашей отрасли», - сказала  Наталья Мамина, заместитель руководителя финансового департамента, ООО “СТИ”.

Эксперты Первого Бита поделились планом развития продукта «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО», которому доверяют более 6 000 строительных компаний. Это решение охватывает все основные этапы строительства: от планирования до сдачи объекта. В 2025–2026 годах система «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» продолжит развитие функционала контура оперативного учета и будет дополнена новым модулем по автоматизации документооборота. Планируется расширение интеграций с тендерными площадками, запуск мобильных сервисов и внедрение ИИ-ассистентов для автоматизации рутинных задач и поддержки пользователей.

Новый функционал позволит повысить скорость и качество управления строительными проектами, укрепить контроль над ресурсами и снизить издержки. Такие изменения сделают «БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО» более эффективным инструментом цифровой трансформации строительного бизнеса, способным закрывать еще больше потребностей строительных компаний.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Искусство на службе добра: Новосибирск принимает благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

StarLine на Международном форуме «Такси»: цифровые решения для прибыли автопарков


Жизнь

ISCAR 2025: зарубежные и российские специалисты обсудили в Москве практики, основанные на КИП и теории деятельности




Game News

'I hope all your cars break down': Destiny players bid good riddance to departing Bungie CEO Pete Parsons in a rare moment of unity


News Every Day

MTV VMAs 2025 First Performers Revealed: Sabrina Carpenter, J Balvin, Ricky Martin & More!



Москва

Искусство на службе добра: Новосибирск принимает благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»


The Beatles

ABC сообщила о выпуске музыкальной коллекции The Beatles с 13 неизданными демо


Москва

Проще, чем кажется: как получить выплату по уходу за детьми с инвалидностью


Росгвардия

В центре столицы сотрудники Росгвардии помогли священнослужителю завести заглохший автомобиль (видео)


Москва

Собянин: Шедевры из собрания Русского музея покажут на ВДНХ


Москва

Baza: в США мигрант развернулся на грузовике через всю дорогу и устроил ДТП




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ