Росгвардия обеспечила охрану общественного порядка и безопасность на электрофестивале и футбольных матчах в Москве

Сотрудники Главного управления Росгвардии по городу Москве и военнослужащие соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с коллегами из МВД обеспечили правопорядок во время подготовки и проведения футбольных матчей 6 - го тура РПЛ между командами «Локомотив» - «Ростов» и «Динамо» - «Пари Нижний Новгород», а также первого в истории Московского транспортного электрофестиваля.
Перед началом спортивных мероприятий кинологи инженерно-технического отдела ОМОН «Авангард» оказывали содействие сотрудникам полиции при проведении досмотра болельщиков на входных рамках стадионов.
Также спецназовцами были выставлены патрули в подтрибунных помещениях футбольных арен для выявления и задержания лиц, нарушающих общественный порядок в чашах стадионов.
Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте обеспечивали правопорядок при прибытии и убытии болельщиков на железнодорожных вокзалах столицы и станциях МЦК.
С целью повышения уровня безопасности и поддержания общественного порядка, экипажи вневедомственной охраны осуществляли патрулирование ближайших к спортивным площадкам территорий, а также вблизи зон активностей и маршруту следования транспорта электрофестиваля .
Мероприятия посетили свыше 23 тысяч граждан. Благодаря слаженной работе правоохранителей серьёзных правонарушений во время проведения футбольных матчей и связанных с нарушением общественного порядка, зафиксировано не было.