Добавить новость
Новое

Путин объявил о планах автоматизации метро Москвы

456
Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва движется к масштабному внедрению автономного транспорта.

По его словам, после успешных испытаний на улицы города уже вышли беспилотные трамваи, а следующим этапом станет автоматизация работы метро, передает ТАСС.

Он отметил важность совмещения технологических инноваций с активным строительством новых станций и линий столичного метрополитена. «Сегодня открыты еще четыре станции Троицкой линии. Продолжается строительство Рублево-Архангельской и Бирюлевской веток метрополитена, которые существенно улучшат транспортную доступность для двух миллионов москвичей и жителей Подмосковья», – подчеркнул президент.

Напомним, в субботу Путин открыл четыре станции Троицкой линии метро в Москве.

В июле власти Москвы озвучили планы по переводу метро на беспилотные поезда.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ