«Выиграю по-крупному». Житель Башкортостана стал лотерейным миллионером в «Русском лото»
Андрей Р.* из Уфы участвует в государственных лотереях вместе со своей женой. Обычно они приобретают билеты «Русского лото» на сайте «Столото». У супругов уже бывали крупные выигрыши по 100 и 200 тысяч рублей в любимой лотерее, а в 1639-м тираже «Русского лото» Андрейвыиграл 1 000 000 рублей.
— Я обычно покупаю всего один билет на ближайший тираж, — рассказывает победитель. — Помню, в день розыгрыша мне пришло смс-уведомление от «Столото» о выигрыше, и я сразу отправил скриншот жене, чтобы поделиться такой приятной новостью. Всегда верил, что выиграю по-крупному!
Андрей — специалист по продажам автомобилей. В свободное время он любит рыбачить с супругой: вместе они гордятся уловом щуки и судака. Часть выигрыша победитель потратит на отпуск, а остальные средства на погашение ипотеки.
Отметим, что с 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», являются значимым источником пополнения федерального бюджета РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва, таким образом внося соразмерный вклад в улучшение качества жизни россиян.
* Фото публикуется с разрешения победителя. По просьбе победителя его фамилия не публикуется.