Синоптик Шувалов заявил, что до среды в Москве и Подмосковье будет сухо и тепло
Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов сообщил «Радио 1», что пока москвичам нет необходимости доставать теплую зимнюю одежду.
Начиная с четверга и до субботы стоит быть готовым к дождю и надеть более подходящую обувь, в остальное время температура будет выше обычных для сентября значений, отметил он.
По прогнозу синоптика, до середины недели ожидается сухая погода с температурой до +22 градусов.
«В четверг придут с запада первые дождики, которые продолжатся в пятницу и в субботу. Однако температура понизится не сильно — до +17 градусов. Есть надежда, что в воскресенье вернется 20 градусов тепла», — объяснил Шувалов.
Он также добавил, что после небольшого периода похолодания в Москву вернется вторая волна бабьего лета. Это ориентировочно произойдет во второй половине сентября.
Ранее синоптик Ильин заявил, что в Подмосковье на текущей неделе ожидается похолодание. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Синоптик Шувалов заявил, что до среды в Москве и Подмосковье будет сухо и тепло появились сначала на Общественная служба новостей.