Высокоскоростная магистраль: 239 мостов соединят Москву и Санкт-Петербург
В рамках проекта высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом запланировано строительство 239 мостов и эстакад общей длиной 180 км. Самая длинная из них, протяженностью 14 км, будет возведена в районе Санкт-Петербурга. Проект реализуется поэтапно.
В рамках проекта создания высокоскоростной железнодорожной магистрали, связывающей Москву и Санкт-Петербург, планируется возведение 239 мостов и эстакад. Об этом информирует центр ВСМ.
В проекте заложено строительство 239 мостов и эстакад с общей протяженностью в 180 км. Самая продолжительная эстакада, длиной 14 км, будет располагаться в окрестностях Санкт-Петербурга, сообщает РИА Новости.
Реализация данного проекта проходит поэтапно.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что на перемещение между Москвой и Санкт-Петербургом с использованием ВСМ потребуется 2 часа 15 минут.