Добавить новость
Топ

Российских преподавателей консультирует Госдеп США: за неудобную правду профессор МПГУ лишился должности

PR-smart
1759
Российских преподавателей консультирует Госдеп США: за неудобную правду профессор МПГУ лишился должности

Профессор делового английского в МПГУ Илья Новиков обвинил университет в связи с нежелательными в России элементами, после чего был уволен отпиской в мессенджере. Подробности этой истории он опубликовал на своей личной странице в соцсетях.

Три месяца назад в онлайн-формате прошла англоязычная конференция для русскоязычных преподавателей английского языка, на которой присутствовал Новиков как носитель английского языка. Мероприятие было организовано одним из сотрудников МПГУ с последующей выдачей сертификатов о повышении квалификации для всех участников. Главным докладчиком выступал действующий сотрудник Госдепартамента США.

Новиков припомнил, что именно эта организация всегда считалась в США главным инструментом внешнеполитической активности и культурного влияния, и что именно она в ответе за так называемые «цветные революции», публичные призывы к усилению экономических санкций и даже дальним ударам по гражданской инфраструктуре России, а также продвижение запрещенных в РФ идеологий (в т.ч. ЛГБТ).

Его возмутило, что представитель Госдепартамента США занимается подготовкой будущих педагогов в России, что создает явный риск идеологического проникновения и дестабилизации. Поэтому прямо во время конференции он задал вопрос, может ли департамент помочь в разработке «плана урока английского языка», призванного вдохновить восстание в стиле Майдана в Калифорнии?

«Через несколько дней университет признал, что приглашение спикера из Госдепартамента США было ошибкой и что, как учреждение, он не стал бы делать такое приглашение сознательно. Было начато внутреннее расследование. Вскоре после этого, как раз перед следующим учебным годом, я получил сообщение в WhatsApp, в котором говорилось, что мой контракт не будет продлен и что другой носитель английского языка был нанят с более низкой зарплатой. Никаких официальных объяснений или письменного уведомления не было, а расторжение договора, как представляется, противоречит процессуальным требованиям ч. 1 ст. 79 ТК РФ», — пишет Новиков.

В результате теперь уже бывший профессор МПГУ просит ФСБ провести всестороннюю проверку академических учреждений, чтобы определить, действуют ли в них враждебные элементы иностранного правительства. Он также направил соответствующее обращение в ряд инстанций, включая Министерство Образования МО, Департамент труда и социальной защиты населения г.Москвы и местную прокуратуру.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ