У станций МЦД Грачёвская и Красный Балтиец появились парковки со шлагбаумом
В Москве у станций метро и МЦД открыли семь новых городских парковок со шлагбаумом. Они вмещают более 1 тысячи автомобилей. Среди них две – в САО. Об этом рассказал заместитель столичного мэра Максим Ликсутов.
Новая парковка у станции МЦД Грачёвская – абонементная, одно место стоит 3500 рублей в месяц. Таких мест здесь 143. Ещё на 16 могут бесплатно ставить машины инвалиды. Эта парковка находится под эстакадой МСД, где под диаметр «ныряет» улица Зеленоградская.
На парковке со шлагбаумом у станции МЦД Красный Балтиец введён смешанный тариф. Если вычесть девять бесплатных мест для инвалидов, всего их здесь 83. Из них 20 – абонементные, по 4500 рублей в месяц. На остальных с 6.00 до 22.00 действует тариф 50 рублей в час, с 22.00 до 6.00 – те же 50 рублей в течение первых двух часов, далее до утра – бесплатно. Эта парковка находится на улице Клары Цеткин у пересечения с Большой Академической.
Инфографика: Дептранс