В Москве с 12 на 13 октября будет дождь и мокрый снег
МЧС призвало москвичей к осторожности из-за резкого ухудшения погоды.
Столичное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение для жителей Москвы о резком ухудшении погоды, которое начнется вечером и продлится до утра понедельника. Согласно прогнозу, на город обрушится сильный дождь, который в районах ТиНАО будет сопровождаться мокрым снегом.
Такие погодные условия могут создать опасную обстановку как для водителей, так и для пешеходов. Обильные осадки значительно ухудшат видимость на дорогах, а мокрый снег может привести к образованию гололедицы.
В связи с этим МЧС настоятельно рекомендует автомобилистам снизить скорость, соблюдать дистанцию и избегать резких маневров, а пешеходам — быть предельно внимательными при переходе проезжей части и обходить шаткие конструкции и старые деревья.