Новый пункт транспортной безопасности на путепроводе «Быково» готовят к открытию

На ключевом транспортном объекте – путепроводе "Быково" – продолжается создание современного пункта обеспечения транспортной безопасности. По данным подрядной организации, на сегодняшний день работы выполнены на 80%. Как сообщил представитель филиала АО "ДиМ" – "Мостоотряд-114" (вход в Нацпроектстрой) Алексей Хаперских, строители уже завершили возведение основного здания и провели все необходимые отделочные работы внутри помещений.
В настоящее время специалисты занимаются установкой вентилируемого фасада, который станет завершающим элементом внешнего облика сооружения.
Значительные работы уже проведены и на прилегающей территории. Были полностью заасфальтированы подъездные пути и организованы парковочные площадки. Также выполнено озеленение территории – засеян новый газон.
После ввода в эксплуатацию пункт безопасности будет осуществлять круглосуточный мониторинг транспортной ситуации. Система видеонаблюдения будет включать камеры, установленные непосредственно на эстакаде путепровода и в подземном пешеходном переходе, что позволит обеспечивать безопасность как автомобилистов, так и пешеходов.