Второй международный форум «Культура. Медиа. Цифра» пройдет с 6 по 7 ноября
Второй международный форум «Культура. Медиа. Цифра» пройдет в Москве с 6 по 7 ноября. Форум посвящен медиа, технологиям и искусству в СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия.
Деловая программа форума «Культура. Медиа. Цифра» построена на идее, что самые инновационные продукты создаются на пересечении различных индустрий. На одной площадке объединятся представители ведущих медиахолдингов, продакшн-компаний, digital-платформ, музеев, издательств и креативных агентств для обсуждения будущего медиарынка СНГ, AI-сферы и культурных экосистем.
Программа разделена на шесть тематических треков, объединяющих культуру, технологии, медиа и бизнес. За два дня участники смогут посетить более 50 мероприятий: лекции, интервью, автограф-сессии и другие интерактивные форматы. В мероприятиях примут участие более 160 спикеров из 20 стран, среди которых Азербайджан, Армения, Беларусь, Бразилия, Великобритания, Индия, Иран, Казахстан, Румыния, ОАЭ, Узбекистан и Южная Корея.
Форум 2024 года впервые прошел в Москве и собрал свыше 5 тысяч участников, 128 экспертов из 16 стран, включая Эмира Кустурицу, Оливера Стоуна и Люка Бессона. Программа включала 31 сессию по кинематографу, новым медиа, ИИ, геймдеву и экономике креативных индустрий, задав высокую планку для будущих встреч.