Добавить новость

«Сухарь» Демченко и два очка Усова принесли минскому «Динамо» победу над ЦСКА

КХЛ
54

Седьмая подряд домашняя победа минского «Динамо» над ЦСКА

«Динамо» (Минск) – «ЦСКА» (Москва) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Две недели назад ЦСКА и минское «Динамо» встречались в Москве. Хозяева тогда взяли верх (5:3), после чего соперники двинулись дальше разными путями: армейцы выиграли ещё два матча, затем два проиграли, все четыре — с разностью в одну шайбу; динамовцы же одержали четыре победы, две последних с общим счётом 14:4.

К ответному матчу Дмитрий Квартальнов и Игорь Никитин — полноценные мэтры, одержавшие в КХЛ наибольшее количество побед — внесли в свои составы небольшие точечные изменения, обусловленные ротацией, и выпустили свежих вратарей — Василия Демченко и Дмитрия Гамзина.

Хозяева традиционно начали мощно, но гости не стушевались и приняли предложенные скорости. Игру соперники вели принципиально разную: минчане старались по возможности чаще нагружать вратаря, москвичи предпочитали больше контролировать шайбу, разыгрывая её до верного. При этом друг друга в тупик они не ставили, и разрушать хоккеистам обеих команд было проще, чем созидать.

В начале второго периода армейцы вроде бы стали завладевать инициативой, но напоролись на удаление. Динамовцы его не реализовали, но сбили атакующий настрой ЦСКА. Отбившись в меньшинстве, гости вскоре сами получили большинство — с точно таким же результатом; точнее — его отсутствием.

Четыре штрафных минуты на двоих за два периода соперники двукратно перекрыли уже в начале третьего отрезка. Сначала на скамейку штрафников отправился Даниил Липский, затем компанию ему составил Андрей Стась, а Николай Коваленко получил 2+2. Всё это тоже никак не отразилось на счёте — что достаточно удивительно, учитывая, что соревновались вторая и четвёртая по эффективности спецбригады текущего чемпионата (и одна из наименее эффективных спецбригад меньшинства — речь об армейской). Затем минчане не использовали ещё одно численное преимущество, но вскоре после того как составы выровнялись, Илья Усов с классной передачи Даниила Сотишвили всё же направил шайбу точно под перекладину.

Гости сразу же устроили очень мощный навал и почти на три минуты наглухо заперли хозяев в их зоне.

В концовке армейцы предприняли ещё одну попытку поиграть в большинстве — за счёт замены Гамзина на шестого полевого. Это обернулось спринтерским забегом Станислава Галиева, обогнавшего с гигантской форой Никиту Нестерова, и голом в пустые ворота.

Миначане седьмой раз подряд победили ЦСКА на своей площадке.

Три звезды

Илья Усов
Забил гол и отдал передачу.

Василий Демченко
Отразил все 26 бросков.

Дмитрий Гамзин
Отразил 21 бросок из 22.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ