Московское «Динамо» разгромило махачкалинское «Динамо» после ухода Карпина
Московское «Динамо» 23 ноября одержало победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 3:0 в первом матче Российской премьер-лиги (РПЛ) после ухода главного тренера Валерия Карпина.
Команду, как и после увольнения Марцела Лички в конце прошлого сезона, возглавил Ролан Гусев.
Нападающий Константин Тюкавин открыл счет на 27-й минуте, сразу после перерыва Иван Сергеев удвоил преимущество хозяев. На 70-й минуте защитник гостей Имадеддин Аззи получил вторую желтую карточку и покинул поле. Финал встречи оформил Эль-Мехди Маухуб, установивший окончательный счет на 87-й минуте.
«Динамо Москва» набрало 20 очков и поднялось на девятое место в турнирной таблице. Команда победила в РПЛ впервые с 26 сентября, когда обыграла самарские «Крылья Советов» со счетом 3:2. У махачкалинского клуба 14 очков и 13-е место.
Самарский ФК «Крылья Советов» в этот же день на домашнем стадионе одержал первую победу в РПЛ с сентября, обыграв «Ростов» со счетом 2:0 в матче 16-го тура. Голы забили полузащитники Иван Олейников на 9-й минуте и Джимми Марин на 55-й минуте.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ