Добавить новость
Топ

«Платформа современного танца берег» представит два новых спектакля в КЦ ЗИЛ

«Платформа современного танца берег» представит два новых спектакля в КЦ ЗИЛ

14 декабря в большом зале Культурного центра ЗИЛ состоится вечер премьер от «Платформы современного танца берег». Зрителей ждет встреча с двумя хореографическими работами, исследующими глубины человеческих отношений и памяти.

Программа вечера разделена на два отделения. Первое начнется с иммерсивного перформанса, который развернется в пространствах холла и концертного зала. Артисты платформы вместе со зрителями и музыкантами инструментального ансамбля под руководством Юры Гинзбурга создадут уникальное действо, стирающее границы между сценой и залом.

Затем будет представлен спектакль «ЯКОРЬ» от танцевальной компании «берег-2», созданный в сотрудничестве с приглашенным хореографом Анастасией Гориной. Это история о сообществе, где постоянная связанность людей друг с другом каждый раз проживается по-своему. Хореография спектакля, построенная на технике партнеринга, задает зрителям философский вопрос: «Якорь удерживает цепь или цепь — якорь?».

Второе отделение будет посвящено премьере спектакля «MEMORIA» от основной труппы — танцевальной компании «берег». Вдохновленная мыслью Харуки Мураками о том, что «память — это след, который любовь оставляет в теле и душе», постановка раскрывает феномен воспоминаний, скрытых глубоко внутри нас. Это путешествие по лабиринтам памяти, где современный танец и текст вступают в диалог, чтобы исследовать, как тело хранит секреты нашего прошлого. Спектакль предлагает зрителю задуматься о том, что такое истинное, неискаженное воспоминание о нас самих, и пробуждает чувство удивления и самопознания.

Идея и хореография спектакля «MEMORIA» принадлежат художественному руководителю платформы Саше Рудик. Над постановкой также работали режиссер Денис Парамонов, художник Елизавета Минаева и композитор Юра Гинзбург. В спектакле занята приглашенная артистка театра и кино Елена Морозова.

Вечер будет наполнен мощной хореографией, философскими размышлениями и экспериментальным звуком.

СПРАВКА

Танцевальная компания берег – проект Платформы современного танца берег под руководством Саши Рудик. Показывают свои спектакли и перформансы на различных площадках Москвы, сотрудничают с ведущими деятелями современного танца и театра.

В актуальном репертуаре компании три спектакля: «Туберпат» (хореограф Ксения Бурмистрова, 2023), «Шизуку» (концепция Александры Конниковой и Альбертса Альбертса, 2024) и «Сказ» (хореограф Виктория Арчая, 2025).

Платформа современного танца берег и ее основательница режиссёр-хореограф Саша Рудик на протяжении более чем 15 лет интересуются, ищут и создают форматы событий, где аудитория может получить уникальный зрительский опыт, возможность осмыслить себя через современного искусство.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ