Турниры по мини-футболу, жульбаку и пинг-понгу для людей с ОВЗ пройдут в Москве
Москвичей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) приглашают принять участие в турнирах по мини-футболу, жульбаку и настольному теннису, их проведут с 15 до 21 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«20 декабря с 13:30 до 19:00 в спортивном комплексе «Марьина Роща» для горожан с ОВЗ проведут окружные соревнования по мини-футболу. К участию приглашают мужчин и женщин. Команды сформируют из числа зарегистрировавшихся участников. Гостей ждут по адресу: ул. 3-я Марьиной рощи, д. 8. Регистрация будет проходить на месте. Для участия необходимо иметь спортивную форму и предоставить документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку о допуске к соревнованиям по мини-футболу и справку о медико-социальной экспертизе (МСЭ)», – говорится в сообщении.
Отмечается, что 21 декабря с 9:30 до 13:00 для горожан с ОВЗ всех категорий состоятся окружные соревнования по настольным играм. Их проведут в спортивном комплексе «Дом спорта» на ул. Зональная, д. 6. В программе турниры по жульбаку – игре, в которой нужно закатить деревянные шайбы в специальные лузы. Для участия нужно предоставить документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку о допуске к соревнованиям по жульбаку, справку о МСЭ. С собой следует также взять спортивную одежду и обувь. Регистрация будет проходить на месте в день проведения соревнования.
Кроме того, в спорткомплексе «Дом спорта» 21 декабря можно сыграть в настольный теннис. С 9:30 до 13:00 там проведут окружные соревнования для москвичей с ОВЗ. Регистрация возможна на месте в день мероприятия. Для участия необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку о допуске к соревнованиям по настольному теннису и справку о МСЭ. С собой также нужно взять спортивную форму и ракетку.