Добавить новость
Новое

Сергей Собянин рассказал о преимуществах турникетов московского производства

Современное оборудование столичного производства стали устанавливать в общественном транспорте. Так, на городском вокзале «Нижегородская» в Терминале №1 начали работать новые турникеты и информационные терминалы по продаже билетов (ИТПБ). Об этом в воскресенье, 21 декабря, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам главы города, новые турникеты отличаются компактными размерами и работают на 20 процентов быстрее старых моделей. Их внедрение позволит увеличить пропускную способность станций на 40 процентов. Эти устройства принимают все актуальные способы оплаты проезда.

Пассажиры используют как традиционные карты, так и современные решения, включая виртуальную карту «Тройка», Систему быстрых платежей и биометрию. Цветовая индикация и вибрация сообщают пассажиру об успешном списании средств. Уже в следующем году аналогичные турникеты появятся на 25 станциях метро. 

Установка ИТПБ также вдвое ускорит обслуживание пассажиров. Терминалы предлагают понятное меню и используют современные банковские технологии для защиты данных. Кроме того, на новых ИТПБ пассажиры теперь могут проложить маршрут на схеме метро. 

— В декабре еще пять терминалов установят на станциях «Кунцевская» БКЛ, а также «ВДНХ» и «Медведково» Калужско-Рижской линии. До конца 2026 года в метро их будет уже 450, — написал Собянин на своей странице в MAX.

Ранее стало известно, что в целях компенсации роста стоимости электроэнергии, топлива и инфляции в столице скорректируют тарифы на проезд. Самым выгодным способом оплаты проезда останется биометрия.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ