Добавить новость
Новое

Ефимов: Москва сдала в аренду 73 объекта по рубль за метр

Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов заявил, что по программе "1 рубль за квадратный метр" было арендовано 73 объекта недвижимости. Программа способствует восстановлению исторических зданий и созданию новых образовательных и гостиничных учреждений.

В Москве программа "1 рубль за квадратный метр" вызвала значительный интерес, и с момента ее реализации под аренду было передано 73 объекта недвижимости. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов. Он отметил, что программа действует уже 13 лет.

С 2012 года по итогам специализированных торгов стало возможно аренду памятников культуры, с 2013 года – объектов для создания частных школ и детских садов, а с 2022 года – объектов недвижимости для гостиниц. Организация торгов проводится департаментом Москвы по конкурентной политике.

"В течение этого времени предприниматели заключили аренду на 73 объекта недвижимости от города. В настоящее время льготной ставкой пользуются 50 арендаторов зданий и помещений. Программа внесла значительный вклад в восстановление и сохранение 25 исторических зданий, которые имеют важную культурную ценность, а также поспособствовала появлению в городе четырех новых гостиниц и 25 образовательных учреждений", — приводит слова Ефимова пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

В сообщении указано, что за прошедший год были оформлены договоры аренды на четыре помещения для объектов образования и здания, предназначенного для гостиницы.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ