Добавить новость

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Ивановское. Столичные власти лишают жителей собственности ради… якобы них самих

Депутат Госдумы Сергей Обухов (КПРФ), получив коллективное обращение от собственников, поднял вопрос обоснованности такого решения, ведь, по словам автовладельцев, у властей даже нет плана, что делать с участком после сноса гаражей. 

В ответ мэрия Москвы заявила, что земля под гаражами принадлежит городу, а их изъятие у жителей под снос осуществляется для их же (жителей) блага, ведь участок, на котором они расположены будет благоустроен. 

Благоустройство же это предусматривает создание открытого наземного паркинга.

То есть людей лишили имущества (гаражных боксов , где стояли их автомобили), ради создания такой же, по сути, стоянки.

Парируя аргументы жителей о том, что многие боксы принадлежали инвалидам и ветеранам труда, мэрия сообщила, что новые парковочные зоны будут иметь несколько мест для инвалидов, как бы давая понять, что больше им (инвалидам) и не нужно.

Очевидно, что машины ранее компактно размещавшиеся в гаражах, теперь "перекочуют" во дворы, ведь новая парковка, заявлена, в т.ч., как  транзитная, для жителей соседней Балашихи (почему её  решено разместить спальном районе, вдалеке от метро мэрия умалчивает).

Однако, у мэрии на счёт свое мнение. Так, столичные чиновники предлагают жителям "взять на себя" контроль за автомобильным трафиком во дворах, установив шлагбаумы при въезде во двор. 

Фактически чиновники переложили решение созданных ими проблем на жителей близлежащих домов.

Депутат Сергей Обухов поднял перед столичной прокуратурой вопрос законности такого подхода к благоустройству.

Приемная депутата ГД Обухова С.П. в Telegram. (https://t.me/nashirayony)

Приемная депутата ГД Обухова С.П. в ВК. (https://vk.com/priemnayaobuhova)


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ