Синоптики сообщили о снежной и морозной погоде в Москве 7 января
В среду, 7 января, в столичном регионе ожидается пасмурная погода, весь день будет идти снег.
Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 10–4 градуса. В Подмосковье температура ожидается на уровне 7–12 градусов мороза.
Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 2–5 метров в секунду, иногда его порывы будут достигать 9 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 745 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха — около 95 процентов, передает портал «Метеоновости».
Снегопады начнутся в Москве в Рождественскую ночь. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, 9 января в Центральной России наступит «снежный апокалипсис», 6 января к 20:00–21:00 в столичном регионе начнется снегопад, который в Рождественскую ночь будет только усиливаться.
Ранее Тишковец сообщил, что в Центральной России зафиксировали самые сильные морозы с начала зимы. По его словам, в ночь на 2 января температура в Московском регионе опускалась до минус 18,6 градуса.