Добавить новость

В Москве почтили память жертв Холокоста

Infox.ru
139

В Москве прошли мероприятия в память о жертвах Холокоста. 27 января, в день памяти жертв Холокоста, в Еврейском музее и центре толерантности прошла памятная церемония. На мероприятии присутствовали представители общественных, государственных и религиозных организаций, а также руководители иностранных дипломатических миссий.

Они возложили цветы к мемориaлу героям сопротивления, который установлен на территории музея. С речью выступил президент Федерации еврейских общин России раввин Александр Борода, отметив: «Уроки истории Холокоста напоминают нам, что путь от слов к насилию может быть короче, чем мы думаем. Поэтому равнодушие к ненависти представляет собой серьезную угрозу, создавая условия, в которых зло может процветать». Он призвал человечество к осознанию необходимости не допустить повторения подобных событий.

Во время церемонии главный раввин Федерации еврейских общин России Берл Лазар произнес речь, в которой подчеркнул значимость дня, напоминая о 6 миллионах жертв Холокоста и о его ужасных последствиях для еврейского народа и всего мира. «Холокост — это не военное столкновение, это геноцид, целенаправленное уничтожение мирных граждан просто за то, что они принадлежат к определенному народу», — сказал он.

В рамках мероприятия было озвучено послание от президента России Владимира Путина. «Эта трагическая дата служит напоминанием о тяжёлых страданиях миллионов евреев, цыган, русских и других народов, подвергшихся уничтожению со стороны нацистов и их сообщников. Мы никогда не забудем эти чудовищные преступления, которые завершились лишь с приходом советской Красной армии», — указал глава государства.

В завершение церемонии Берл Лазар прочитал молитву в память о жертвах, после чего свечи зажгли посол Израиля Одед Йосеф, постоянный заместитель посла Германии Анке Хольштайн, посол Польши Кшиштоф Краевский, посол Великобритании Найджел Кейси и временный поверенный в делах США в России Дуглас Дайкхаус, отдав дань уважения 6 миллионам павших евреев.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ