В Подмосковье задержали продавца поддельной электроники
Сотрудники правоохранительных органов столицы пресекли деятельность жителя Московской области, который был уличен в реализации контрфактной электроники. Роковым для него стала «сделка» с 42-летним москвичом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
Житель столицы решил заработать перепродажей гаджетов и стал искать товар. Один из его знакомых предложил партию смартфонов, ноутбуков и планшетов по очень выгодной цене. Электроника позиционировалась как оригинальный товар, но оказалась лишь дешевой копией, передает АГН «Москва».
«Предприниматель» обнаружил обман при вскрытии коробок. При этом он уже перевел все деньги за товар продавцу, который перестал выходить на связь. В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый житель Московской области.
Злоумышленник признался в своих противоправных действиях, но заявил, что все полученные нечестным путем деньги уже потратил. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 159 («Мошенничество») Уголовного кодекса РФ.