Добавить новость
Новое

Синоптик Леус предупредил москвичей, что до конца месяца оттепелей не будет

АиФ
149

Оттепелей, наблюдавшихся в Москве 13 и 14 февраля, в этом месяце, скорее всего, больше не будет. Об этом в разговоре с сайтом телеканала «Звезда» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Он отметил, что до конца февраля в столице установится умеренно морозная погода, местами возможен небольшой снег.

После снежного ненастья в город начнут поступать более холодные воздушные массы. В среду столица останется под влиянием антициклона, осадков не будет. При этом ночь со вторника на среду станет самой холодной на неделе: в Москве воздух остынет до минус 17–19 градусов, по области местами до минус 23. Днем сохранится минус 8–10 градусов.

В четверг погоду испортит южный циклон, который принесет обильные снегопады. За сутки в городе может выпасть от 10 до 15 см снега. К утру пятницы высота сугробов, возможно, превысит максимум этой зимы в 61 см, установленный 30 января. Циклон также вызовет резкое падение атмосферного давления, но вместе с ненастьем придет потепление. Так, в четверг ожидается около минус 5 градусов. В пятницу циклон уйдет на север, однако снег в столице сохранится.

Леус добавил, что спокойная погода с небольшим снегом и температурой, близкой к климатической норме, продержится в регионе до конца недели.

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» уточнил прогноз на предстоящие дни. По его словам, во вторник ожидается облачная погода с прояснениями и местами небольшим снегом, ночью минус 17–15 градусов в Москве и до минус 20 по области, днем минус 9–7. В среду осадков не будет, возможен туман в Подмосковье, ночью температура в столице опустится до минус 20–18 градусов, днем до минус 10–8. В четверг регион накроет снегопад, ночью ожидается минус 14–12 градусов, днем минус 5–3. В пятницу временами будет идти снег, температура ночью составит минус 13–8 градусов, днем минус 10–5. Ильин также предупредил о гололедице и порывистом ветре в отдельные дни.

Ранее стало известно, когда в Москву вернутся сильные снегопады и метели.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ