Добавить новость
Новое

Фантастические кадры с мигрантом в России. И даже никто не мешает: Совершил беспредел - и спокойно ушёл

В центре Москвы мужчина с ледорубом пытался вскрыть банкомат с 4 миллионами рублей. Не получилось - и он спокойно ушёл. Никто не помешал. Задержали его позже. Фантастические кадры с беспределом уже разлетелись по Сети.

В Москве задержали мужчину, который пытался вскрыть банкомат ледорубом. Но удивляет в этой истории не только орудие, выбранное для совершения преступления, но и тот факт, что после неудачной попытки мужчина просто спокойно ушёл. И никто ему не помешал. Фантастические кадры с мигрантом, который чувствует себя в центре столицы как дома, опубликовали на сайте ГУ МВД России по Москве.

Как сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного главка МВД Владимир Васенин, в ночное время в отдел полиции по Тверскому району поступил сигнал от службы безопасности банка. На записях с камер видеонаблюдения было видно, как неизвестный с помощью ледоруба пытается взломать терминал.

Установлено, что злоумышленник, находясь на 1-й Тверской-Ямской улице, вошел в помещение одного из банков, где при помощи инструмента для колки льда и снега попытался вскрыть банкомат, в котором находилось 3 миллиона 970 тысяч рублей. После неудачной попытки мужчина покинул место происшествия,

- рассказал Васенин.

Ему удалось вскрыть корпус, но добраться до сейфа, где лежали миллионы, не получилось. Инструмент оказался бессилен. После этого злоумышленник спокойно покинул место преступления. Никто ему не помешал, никто не остановил.

Позже полицейские задержали подозреваемого в районе Белорусского вокзала. Им оказался 47-летний гражданин иностранного государства. Задержанный признался в содеянном и указал место, где выбросил ледоруб. Возбуждено уголовное дело о покушении на кражу в особо крупном размере, теперь неудачливому вору грозит до десяти лет лишения свободы.

Этот случай заставляет вспомнить статистику, которую ранее обнародовала прокуратура Москвы. Согласно её данным, типичный столичный преступник - приезжий мужчина в возрасте от 30 до 49 лет, без постоянного источника дохода. 57 процентов преступлений в столице совершают мигранты. Описание "не местный и не имеющий легального дохода" идеально подходит к портрету задержанного.

Проблема миграционной преступности в России стоит остро. В январе этого года правительственная комиссия одобрила законопроект, запрещающий выдачу гражданства приезжим с неснятой или непогашенной судимостью.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ