Добавить новость
Новое

Сергунина рассказала о популярных программах МШЭ

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

За восемь лет работы "Московской школы экспортера" (МШЭ) для предпринимателей столицы провели свыше тысячи образовательных программ и мероприятий – от вебинаров и онлайн-практикумов до очных интенсивов. Участники изучали особенности сотрудничества с зарубежными партнерами и разрабатывали стратегии выхода на внешние рынки при поддержке наставников. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

"Инструментами "Московской школы экспортера" воспользовались уже больше 22 тыс. предпринимателей. Они познакомились с рынками Китая, Индии, Бразилии, стран Африки, Юго-Восточной Азии и других регионов", – отметила Наталья Сергунина.

Благодаря поддержке участники программ уже заключили экспортные контракты почти на 10 млрд рублей.

Среди востребованных форматов – очные мероприятия и серии семинаров, посвященные отдельным странам. В частности, проводится цикл занятий по экспорту в Турцию.

Популярностью пользуются и онлайн-встречи "Час с торговым представителем Российской Федерации" и "Диалог с цифровым атташе". Эксперты рассказывают о новых нишах, изменениях в законодательстве и особенностях сотрудничества с партнерами более чем из 60 стран.

В ближайшее время запланирован ряд мероприятий. Так, 18 марта пройдет дистанционная встреча с цифровым атташе в Марокко, а 27 апреля состоится вебинар с участием амбассадора московского бизнес-сообщества в Узбекистане.

Программы МШЭ охватывают ключевые аспекты внешнеэкономической деятельности для малого и среднего бизнеса – от деловых коммуникаций до маркетинга, оформления документов и логистики. В частности, 17 марта пройдет онлайн-занятие по рекламе, посвященное особенностям продвижения товаров и услуг на зарубежных рынках.

Отдельное внимание в этом году уделят комплексным акселерационным программам, таким как "Экспортеры 2.0". Этот проект реализуется совместно с Московской школой управления "Сколково" и рассчитан на компании из разных отраслей, готовые к выходу на внешние рынки.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ