Добавить новость

Миронов предложил освободить пенсионеров от оплаты вывоза ТКО

50
Сергей Миронов, лидер партии "Справедливая Россия", и Яна Лантратова, глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, предложили освободить пенсионеров от платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Они направили соответствующее обращение к министру строительства Иреку Файзуллину, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.В документе говорится, что стоит рассмотреть возможность освобождения пенсионеров от этой платы, если средний доход их семьи не превышает двух минимальных зарплат в регионе. Миронов отметил, что в некоторых регионах, например в Москве и Подмосковье, пенсионеры уже получают льготы на вывоз мусора. Однако в других местах условия зависят от возраста пенсионера, состава семьи и других факторов. Из-за этого нет единого федерального правила, и льготы предоставляются не везде из-за нехватки средств в бюджетах регионов.Он также указал на проблему начисления платы за вывоз мусора: она не зависит от объема отходов, а рассчитывается по количеству зарегистрированных в квартире людей. Это создает несправедливую ситуацию для одиноких пожилых людей, которым приходится платить по стандартам, не учитывающим их реальные нужды.Лантратова добавила, что меры поддержки пенсионеров различаются в зависимости от региона. По данным исследования НИУ ВШЭ, граждане старше 70 лет тратят более 80% своих доходов на базовые нужды, включая коммунальные платежи. Она считает, что инициатива освободить пенсионеров от оплаты вывоза мусора поможет снизить финансовую нагрузку на них и поддержит тех, кто действительно нуждается в помощи.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ