Ефимов: 15 социальных объектов построили в Можайском районе с 2011 года
Пятнадцать соцобъектов построили в Можайском районе (ЗАО) за 15 лет. Как сообщил глава Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы Владимир Ефимов, в число новых строений входят образовательные, спортивные и медицинские учреждения.
«С 2011 года социальную инфраструктуру Можайского района дополнили 15 объектов. В их числе девять детских садов и школ, а также по три объекта спорта и здравоохранения. Восемь из них возвели за счет внебюджетных средств. Развитие района продолжается: сейчас здесь активно строится еще пять объектов социальной инфраструктуры. Новые спортивные, медицинские и образовательные учреждения становятся частью жизни горожан и создают гармоничное пространство в Можайском районе столицы», – пояснил Ефимов.
Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства сообщила, что при строительстве социальных объектов особое внимание уделяется созданию комфортных условий. Для этого тщательно прорабатывается планировка зданий, благоустраиваются прилегающие территории, используются современные и безопасные материалы, соответствующие стандартам безопасности и эстетики.
Инвесторы активно участвуют в создании городских пространств и социальных объектов в Можайском. Район будет продолжать развиваться. По данным Департамента градостроительной политики, в частности, за счет инвестиций планируется построить образовательный комплекс, рассчитанный на полторы тысячи школьников и 450 воспитанников, а также детсад на 300 мест рядом с новыми жилыми домами.
Новые социальные объекты в Можайском районе не только обеспечивают заботу о здоровье, создают условия для занятий спортом и учебы, но и способствуют появлению новых рабочих мест для местных профессионалов.
Мэр столицы Сергей Собянин ранее сообщил о планах по строительству образовательного комплекса на 1950 учеников и детского сада на триста воспитанников в Можайском районе. Строительство социальных объектов в Москве соответствует целям и задачам нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее Владимир Ефимов рассказал о том, что в столице построят семь суперколледжей, один из которых будет располагаться на территории ИЦ «Сколково». Здесь создадут учреждения, в которых студенты будут обучаться сестринскому и лечебному делу, акушерству и ортопедической стоматологии.