Добавить новость
Новое

Минтранс Подмосковья за 3 месяца выписал 78 тыс. штрафов водителям

В первом квартале 2026 года в Московской области камеры зафиксировали около 78 тыс. случаев использования телефонов водителями. Водители получили штрафы в размере 1500 рублей. Министерство призывает к вниманию за рулем и отказу от телефонов.

В Московской области камеры фотовидеофиксации зафиксировали примерно 78 тысяч случаев, когда водители использовали телефоны во время движения. За такое нарушение предусмотрен штраф в размере 1500 рублей, как сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"В Московской области комплексы фотовидеофиксации за три месяца 2026 года зафиксировали порядка 78 тыс. фактов использования телефона водителями. При фиксации использования телефона за рулем штрафы в автоматическом режиме получают собственники транспортных средств в размере 1,5 тыс. рублей", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, с весны 2025 года в Подмосковье была введена массовая фиксация использования телефонов водителями. На сегодняшний день на дорогах региона действует более 2000 комплексов фотовидеофиксации.

Министерство также настоятельно рекомендует водителям сосредотачиваться на вождении и воздерживаться от использования телефонов за рулем.

Автопром в России демонстрирует позитивные изменения на рынке автомобилей, как сообщалось ранее. В статье, опубликованной ранее, обсуждались предварительные результаты роста продаж автомобилей в России. Первые сигналы роста на 7,3% наблюдались в первом квартале 2026 года, что свидетельствует о восстановлении спроса и адаптации автомобильного рынка к новым экономическим условиям. Важным фактором стал возврат доверия покупателей к российским и китайским автопроизводителям, о чем свидетельствовали лидеры продаж, такие как Lada, Haval и Tenet.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ