Добавить новость
Новое

Владислав Третьяк открыл фестиваль ГТО на востоке столицы

MskAgency.ru
371
15.04.2026 21:35. Агентство "Москва".

Депутат Госдумы, президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира по хоккею, член партии «Единая Россия» Владислав Третьяк и ветеран боевых действий, руководитель Московской ассоциации ветеранов СВО, член партии «Единая Россия» Владислав Гусев приняли участие в открытии весеннего фестиваля «Готов к труду и обороне» (ГТО), который состоялся на востоке столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Спорт играет ключевую роль: формирует характер, силу воли, умение работать в команде. Такие фестивали, как наш, дают возможность каждому проверить себя, сделать шаг к сильному и здоровому будущему. Уверен, что именно через такие инициативы формируется новое поколение активных, целеустремленных и здоровых людей», – сказал Третьяк.

Третьяк отметил, что в Москве движение ГТО активно развивается. В городе создана вся необходимая инфраструктура: работает более 300 площадок для сдачи нормативов.

Он также подчеркнул, что столица системно поддерживает массовый спорт, расширяя доступные форматы занятий для жителей. Среди них – проекты «Мой спортивный район» с бесплатными тренировками рядом с домом и «Спортивные выходные» с бесплатными занятиями на популярных городских площадках.

В свою очередь Владислав Гусев добавил, что в этом году к популяризации физкультуры и массового спорта активно подключилась Московская ассоциация ветеранов специальной военной операции.

«На площадках проекта «Лето в Москве» мы проведем целую серию соревнований и мастер-классов для всех желающих по спортивному ориентированию, гиревому спорту, подтягиваниям и отжиманиям, бегу и многому другому. К этим мероприятиям мы привлечем известных спортсменов. Уверен, что нас поддержит и легендарный вратарь Владислав Третьяк. Признаюсь, что для моего отца, как и для миллионов людей, Владислав Александрович является кумиром. И меня родители назвали в его честь», – уточнил Гусев.

Соревнования прошли на базе технологического колледжа №21 в Метрогородке и собрали более 300 человек из трех районов округа. В фестивале участвовали школьники и студенты районов Северное Измайлово, Измайлово и Метрогородок. Программа включала в себя бег на короткие и средние дистанции, подтягивания на перекладине у юношей, отжимания у девушек и другие дисциплины. Результаты фиксировала судейская коллегия.

По итогам 2025 года число москвичей, которые регулярно занимаются физкультурой, выросло до 6,8 млн человек. Это более чем в три раза превышает показатель 2010 года. Город постоянно работает над тем, чтобы спорт был доступен для всех. В прошлом году в столице обустроили больше 800 спортивных площадок, в их числе больше 100 многофункциональных зон для занятий разными видами спорта.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ