Добавить новость

Более 15 тысяч такси потеряли разрешения из-за отсутствия полиса в Подмосковье

360° Подмосковье
304

С начала 2026 года в Московской области более 15,7 тысячам автомобилей такси временно приостановили деятельность. Причина — отсутствие полиса обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), сообщили в Министерстве транспорта Подмосковья.

«Согласно законодательству, все перевозчики такси обязаны иметь такой полис. Он защищает пассажиров во время поездки, обеспечивая выплату в случае ДТП. С начала года мы приостановили деятельность более 15,7 тысячам машин», — рассказали в ведомстве.

По итогам проверки более 7,6 тысяч такси оформили полис и возобновили работу, а разрешения остальных 8 тысяч автомобилей были аннулированы. За аналогичный период прошлого года разрешения лишились только 2,5 тысяч машин.

Оформление ОСГОП стало обязательным с 1 сентября 2024 года. Этот полис обеспечивает дополнительную финансовую защиту пассажиров: в случае ДТП они могут претендовать на выплату до 2 миллионов рублей за вред жизни или здоровью и до 23 тысяч рублей за причинение вреда имуществу. Полис оформляется перевозчиком сроком на 1 год.

После оформления полиса в выбранной страховой компании перевозчик должен подать заявление через РПГУ на подуслугу «Внесение изменений в региональный реестр перевозчиков легковым такси».

Сейчас в области зарегистрировано более 119 тысяч машин такси и более 31,5 тысяч перевозчиков.

Актуальную информацию о дорогах и транспорте Подмосковья можно найти на официальном канале по ссылке: https://max.ru/mtdi_mo.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ