Сикорский: вопрос пролета борта Фицо через Польшу в Москву снят с повестки
Вопрос о перелете самолета премьер-министра Словакии Роберта Фицо над территорией Польши для его визита в Москву на парад Победы снят с повестки Об этом 27 апреля заявил глава польского МИД Радослав Сикорский.
"В соответствии с моей текущей информацией, эта проблема перестала существовать", – отметил Сикорский в ходе пресс-конференции, трансляцию которой вел телеканал TVP Info.
Каким образом вопрос был урегулирован, глава МИД республики уточнять не стал. Информации о выдаче разрешения на перелет над Польшей не поступало.
При этом источники канала в дипломатических кругах утверждают, что потребность словацкой стороны в пролете через польскую территорию отпала.
Напомним, 7 апреля Фицо подтвердил намерение прилететь в Москву для празднования Дня Победы. Однако 18 апреля стало известно, что Латвия и Литва запретили самолету словацкого премьера пролет над их территориями. 19 апреля такое же решение приняла Эстония.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям