Синоптик Позднякова спрогнозировала похолодание к концу недели в Москве
В Москве к концу недели температура вернется к климатической норме, ожидается похолодание. Об этом «Известиям» рассказала ведущий специалист «Метеоновостей» Татьяна Позднякова.
По словам синоптика, во вторник и среду ночные температуры составят + десять-четырнадцать градусов, а днем воздух прогреется до +5.
Позднякова отметила, что 7 мая через регион пройдет атмосферный фронт, который принесет похолодание до +18-20 градусов днем. 8 и 9 мая прогнозируются кратковременные дожди с дневной температурой от +15 до +20 градусов.
В начале недели Москву ждет почти летняя погода с порывистым ветром до 15 метров в секунду, а к 9 мая станет заметно прохладнее и дождливее. Такой прогноз интернет-изданию «Подмосковье сегодня» дал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.
Он предупредил, что в ночь на праздничный день температура опустится до +7-12 градусов, а днем воздух прогреется лишь до + 14-19 градусов. Ильин рекомендовал использовать первые дни недели для дел на свежем воздухе, а ко Дню Победы готовить зонт и более теплую одежду.
Ранее синоптик Евгений Тишковец предупредил о первых весенних грозах в Москве.