Воробьев: проведена большая работа по приведению в порядок памятников и мемориалов
Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил во время совещания с руководящим составом правительства и главами муниципалитетов, что в регионе была выполнена большая работа по приведению в порядок мемориальных объектов.
«Майские праздники и торжественные мероприятия завершились, была проведена большая работа по приведению в порядок мемориалов и памятников – это более трех тысяч объектов на территории Московской области», — сказал Воробьев.
Губернатор также обратил внимание глав муниципальных образований на то, что содержание в надлежащем состоянии таких памятников и мемориальных комплексов – важная и почетная задача.
Ранее губернатор Воробьев сообщил, что программа по приведению в достойный вид скверов, парков и памятников важна для региона.
«Большая программа благоустройства, конечно, заметна. Мы реализовали (ее — ред.), наверное, в каждом городском округе и в рамках федеральной программы <…>. В своей региональной программе мы делаем парки в лесах, мы реконструируем центральные скверы и мемориалы, все это — важная работа», — сказал Воробьев.