Добавить новость
Новое

Свыше 200 водителей обслуживают Московские трамвайные диаметры

120

Московские трамвайные диаметры Т1 и Т2, по которым ежедневно курсируют 100 современных автономных вагонов, обслуживают более 200 высококвалифицированных водителей. Все они прошли обучение в Корпоративном университете Московского транспорта. Об этом в четверг, 14 мая, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Профессия водителя трамвая доступна как мужчинам, так и женщинам от 21 года при наличии основного общего образования и отсутствии медицинских противопоказаний. Для будущих сотрудников предусмотрены конкурентная заработная плата, увеличенный отпуск, ежегодная индексация, 13-я зарплата и другие привлекательные условия. Подробности можно узнать на сайте или у чат-бота Александра.

— Трамвайные диаметры стали удобным и быстрым способом передвижения для десятков тысяч москвичей. Их обслуживают водители с высокой квалификацией. Обучение профессии занимает около трех месяцев. В этот период выплачивают стипендию свыше 80 тысяч рублей, — передает слова Ликсутова официальный Telegram-канал департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 

Мэр Москвы Сергей Собянин  9 апреля открыл второй Московский трамвайный диаметр Т2, который соединил станцию метро «Чертановская» на юге с МЦД-4 «Новогиреево» на востоке. 


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ