Добавить новость
Новое

Врач Чернышова назвала, где есть риск заразиться паразитами при купании

АиФ
449

Во время купания в пруду можно подхватить паразитов, предупредила в беседе с aif.ru врач-терапевт Надежда Чернышова.

Напомним, в начале следующей недели в центральный регион России придет по-настоящему летняя жара. Температура воздуха может прогреться до +26...+28 градусов.

«Нужно тщательно выбирать места для купаний. Например, в прудах могут водиться паразиты, так можно заразиться церкариозом. Эти паразиты живут в водоплавающих птицах. Опасность может таиться в тех местах, где есть застойная вода и купаются утки. Это заболевание вызывает сильное раздражение, воспаление, зуд на коже», - пояснила специалист.

Врач добавила, что не стоит купаться и в фонтанах, поскольку такое развлечение может привести к удару током в том случае, если фонтан оборудован подсветкой.

Ранее врач Каландия рассказал, как защититься от клещей весной и летом.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ