В Москве росгвардейцы встретились с телеведущим Евгением Поповым (видео)
Российский государственный деятель, известный журналист и телеведущий Евгений Попов встретился с личным составом Главного управления Росгвардии по городу Москве.
Мероприятие, приуроченное к 10-летию образованию ведомства и 215-летию войск правопорядка, началось с возложения цветов к Пантеону памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и бюсту первого командира ОМОН «Авангард» генерал-майора полиции Дмитрия Иванова. Заместитель начальника столичного главка Росгвардии по военно-политической работе полковник полиции Дмитрий Тесленко и Евгений Попов возложили алые гвоздики к монументу, почтив память отдавших жизнь во благо Отечества.
В комнате памяти ОМОН «Авангард» общественный деятель познакомился с историей отряда и экспозицией музея, среди экспонатов которой фотографии, документы и личные вещи спецназовцев, а также находки поискового отряда московского ОМОН «Святой Георгий». Кроме того, в актовом зале общественно-спортивного комплекса телеведущий провёл встречу с сотрудниками и военнослужащими подразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве. В формате открытого диалога правоохранители пообщались с Евгением Поповым и лично задали ему вопросы на интересующие темы. Завершая встречу, гость подчеркнул значимость задач, которые выполняют столичные росгвардейцы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.