Добавить новость
Новое

Столичный профсоюз образования закупил медоборудование для реабилитации участников СВО

Московская городская организация Общероссийского профсоюза образования в рамках благотворительной акции «Поддержим наших!» передала Центральному военному клиническому госпиталю имени А. А. Вишневского современное реабилитационное оборудование. Медтехника поможет ускорить восстановление участников СВО, об этом сообщил председатель организации Константин Гужевкин.

— В рамках акции «Поддержим наших!» московские педагоги, преподаватели, студенты, сотрудники образовательных организаций собрали свыше трех миллионов рублей для закупки медицинского оборудования для реабилитации бойцов. В Центральный военный клинический госпиталь имени А. А. Вишневского, где проходят лечение и восстановление участники СВО, от профсоюзного актива отрасли мы передали три аппарата, среди которых высокотехнологичный интерактивный комплекс для диагностики и аналитики состояния пациента, а также прибор для светотерапии и оборудование для ультразвуковой терапии. Спасибо каждому, кто направил средства. Такая помощь сегодня очень важна, и мы продолжим акцию — столько, сколько понадобится, — отметил Константин Гужевкин.

Нужно просто взять и сделать: как беспилотные технологии стимулируют развитие многих отраслей экономики

Как отметили в госпитале, новейшее оборудование позволит сократить сроки реабилитации и снизить вероятность послеоперационных осложнений. Интерактивный комплекс, в частности, даст возможность в реальном времени отслеживать динамику восстановления.

— Оборудование, которое передала Московская городская организация Общероссийского профсоюза образования, очень востребовано для реабилитации военнослужащих, получивших ранения в ходе СВО. Мы искренне признательны за эту акцию, — подчеркнул Андрей Будко, заместитель начальника филиала по медицинской реабилитации Центрального военного клинического госпиталя имени А. А. Вишневского.

Директор Единого центра поддержки Дария Старовойтова: Заботимся о бойцах и их семьях

Организатором акции «Поддержим наших!», которая объединяет студентов, преподавателей, педагогов, работников системы образования и ветеранов отрасли, выступает Московская городская организация Общероссийского профсоюза образования. За четыре года ее участники собрали свыше 25 миллионов рублей на нужды бойцов. Помимо отправки гуманитарной помощи на передовую и медицинского оборудования в военные госпитали, в рамках акции оказывают адресную поддержку семьям мобилизованных и детям участников СВО. Для них проводят благотворительные концерты и новогодние елки.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ