Синоптик Леус предупредил о заморозках в Подмосковье в ночь на 30 мая
Согласно прогнозам, температура воздуха в Московской области в ночь на субботу, 30 мая, может опуститься до плюс 1–6 градусов. Об этом в четверг, 28 мая, предупредил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
— Не исключено формирование заморозков на почве, наиболее высока вероятность подобных явлений в муниципальном округе Шатура, в Волоколамском городском округе и городском округе Шаховская, — уточнил синоптик.
Днем 30 мая в Московском регионе потеплеет до плюс 16 градусов, а в воскресенье, 31 мая, — до 20 градусов выше нуля, написал Леус в своем Telegram-канале.
По словам главного специалиста портала «Метеоновости» Татьяны Поздняковой, до конца недели в Москве и Московской области сохранится аномально холодная погода.
Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что некоторые регионы в европейской части России в последние дни мая столкнутся с характерной для октября температурой воздуха. По словам синоптика, европейскую часть России затронет атмосферный фронт с севера.