Продукты CICADA8 дополнили портфель ИБ-решений дистрибьютора PROWAY
Компания PROWAY, российский дистрибьютор ИТ-оборудования и решений в сфере информационной безопасности, заключила соглашение с CICADA8, разработчиком решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени. Сотрудничество направлено на усиление продуктового портфеля PROWAY и продвижение решений CICADA8. Дистрибьютор сможет предложить своим партнёрам ещё больше российских систем для борьбы с киберугрозами.
Линейка решений CICADA8 ориентирована на трансформацию подходов к кибербезопасности – уход от точечного решения проблем к автоматизации процесса управления уязвимостями. Вендор предлагает продукты для анализа внутреннего и внешнего периметра компаний, а также управления защитой бренда.
Партнёрам PROWAY будет доступна линейка решений вендора – платформа CICADA8 CyberRating для оценки уровня кибербезопасности контрагентов, партнёров и дочерних организаций, а также решения класса ETM (External Threat Management), VM (Vulnerability Management) и платформа CICADA8 Dependency Firewall для контроля безопасности компонентов разрабатываемого ПО.
Экосистема решений вендора адаптирована под задачи крупного бизнеса с высоким уровнем цифровизации, включающего такие критические отрасли как медицина, телеком и другие.
«Сегодня контроль за внешними и внутренними ИТ-активами компании – вызов для бизнеса. Особенно, если у него большая и распределенная инфраструктура. Решения CICADA8 помогают со сканированием и инвентаризацией ИТ-активов, мониторингом безопасности и защитой от утечек. Для наших партнёров – это не просто новый инструмент, а возможность закрыть больший спектр задач заказчиков», – прокомментировал директор по развитию бизнеса департамента PROWAY Security Тимур Багиров.
«Партнёрство с PROWAY — важный шаг в расширении доступности решений CICADA8 на российском рынке. Помимо взаимодействия с широкой сетью федеральных интеграторов мы получаем прямой доступ и к региональной партнерской сети. Наши технологии станут доступнее заказчикам по всей стране, что будет способствовать росту уровня зрелости киберзащиты российских компаний и помогать им быстрее реагировать на актуальные угрозы», – прокомментировал Тимур Бигулов, руководитель направления по работе с партнерами CICADA8.
CICADA8 – компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени. Направления компании включают продукты и услуги по наступательной безопасности, анализу защищенности, расследованию инцидентов, анализу компрометации инфраструктуры и консалтингу.
Компания PROWAY – российский дистрибьютор ИТ-оборудования и решений в сфере информационной безопасности с опытом работы на рынке высоких технологий более 30 лет. Центральный офис расположен в Москве. Партнерская сеть компании насчитывает более 6 000 партнеров. В портфеле PROWAY ведущие мировые и отечественные ИT-бренды.