Синоптик Макарова: погода в Москве на неделе будет не жаркая, но и не холодная
Постепенное снижение температуры ожидается в Москве на следующей неделе после того, как в понедельник воздух прогреется до +26 °C. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ведущего сотрудника Гидрометцентра России Марину Макарову.
По словам специалиста, в ближайшие дни ожидается "не жаркая, но и не холодная" погода, так как большая часть европейской территории России, в том числе центр, будет находиться "под влиянием атмосферной ложбины".
Макарова отметила, что "погода будет неустойчивой", то есть будут и облачность, и солнечные дни, и дожди. Синоптик сообщила, что во второй половине недели столбики термометров покажут +17...+22 °C.
До этого ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, что в ночь на 20 июня и утром через столичный регион пройдет вторичный холодный фронт, который принесет местами небольшой кратковременный дождь, а затем в Москву вернется настоящее летнее тепло.
При этом ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус заявил, что дожди ливневого характера с грозами еще будут в столице до конца июня.