Добавить новость
Новое

Собянин: москвичи воспользовались онлайн-услугами 6,3 млрд раз

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за 15 лет москвичи воспользовались онлайн-услугами на портале mos.ru свыше 6,3 млрд раз. На портале представлено более 460 сервисов, включая электронную медкарту и передачу показаний счётчиков.

Горожане Москвы в течение 15 лет воспользовались городскими услугами и сервисами в интернете более 6,3 миллиарда раз, о чём сообщил через свой Telegram-канал мэр Москвы Сергей Собянин.

"На протяжении уже 15 лет москвичи имеют возможность решать повседневные вопросы через интернет на портале mos.ru. В 2011 году мы стали первыми в России, кто запустил электронную государственную услугу — оформление разрешения на работу в такси. На сегодняшний день портал предоставляет более 460 городских услуг и сервисов. Цифровизация избавила москвичей от необходимости посещать ведомства, собирать бумажные документы и стоять в очередях. Почти любую бытовую задачу можно теперь решить за считанные минуты, используя компьютер, смартфон, планшет или даже умную колонку", - написал градоначальник.

Сергей Собянин уточнил, что на протяжении этого времени цифровыми услугами и сервисами жители пользовались более 6,3 миллиарда раз, а с начала текущего года - свыше 615 миллионов. Среди наиболее популярных сервисов — электронная медицинская карта и дневник, передача показаний приборов учёта воды и тепла.

"Мы создаем на mos.ru навигаторы по услугам, суперразделы и суперсервисы для повышения удобства. Например, благотворительный сервис максимально упростил оказание помощи пожилым людям, людям с особенностями здоровья, детям, семьям в сложной жизненной ситуации, а также животным; сервис "Социальное такси" позволяет пассажирам с особенностями здоровья заказывать спецтранспорт; "Наша свадьба" помогает выбрать площадку для церемонии бракосочетания по множеству критериев; "Мосбилет" даёт возможность приобретать билеты на интересные события без дополнительных затрат; "Моспитомец" помогает найти дом для большего числа приютских животных. Также на портале доступен цифровой ассистент "Москва", который может ответить на распространённые вопросы и предоставить некоторые услуги и сервисы в чате поддержки", - поделился Собянин.

Ранее мы писали о том, как Москва активно реализует нежилые здания через городские торги, что позволяет привлечь бизнес-инвесторов и сохранить культурное наследие. Городская политика в отношении недвижимости нацелена на стимулирование деловой активности и рациональное использование городских ресурсов, что подтверждается успешной продажей объектов даже в культурно значимых районах.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ