Добавить новость
Новое

Товарооборот России и КНР достиг 159 миллиардов долларов за первое полугодие

За перовое полугодие 2026 года товарооборот между Россией и Китаем достиг 159 миллиардов долларов. Об этом сообщил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй, его процитировал ТАСС .

На открытии деловой программы форума «Ростки: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество» дипломат подчеркнул, что торгово-экономические связи между странами демонстрируют устойчивый рост. По его словам, за полгода, с января по июль, объем двустороннего товарооборота составил 159 миллиардов долларов. Это на 26% выше, чем за тот же период годом ранее.

«Вполне возможно, что по итогам года будет установлен новый исторический максимум», — добавил Чжан Ханьхуэй.

Ранее официальный представитель посольства Китая в Вашингтоне Лю Чан заявил, что

Пекин примет меры для защиты своих компаний и граждан

от антироссийских санкций США. Так он отреагировал на законопроект, предусматривающий стопроцентные пошлины против покупателей энергоносителей из России.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ