Добавить новость
Новое

Армения выделит $82 тыс на фильм о поэте Ваане Теряне

Дополнительное финансирование предназначено для съёмок в Москве, Санкт-Петербурге и Оренбурге, где Ваан Терян жил в разные годы. Выход документально-художественной ленты о поэте запланирован на 2027 год.

Правительство Армении направит дополнительные средства на завершение работы над документально-художественной лентой, посвящённой 140-летию со дня рождения поэта Ваана Теряна (1885–1920). На эти цели выделят 30 млн драмов (около $82 тыс).

В картине найдут отражение ключевые события биографии литератора. Ранее проект уже получил порядка 26 млн драмов (примерно $71 тыс). Часть материала была отснята на территории Армении и Грузии, в том числе в Джавахке — регионе, где родился Терян.

Теперь съёмочной группе предстоит работа в Москве, Санкт-Петербурге и Оренбурге. В этих городах поэт жил в разные периоды своей жизни. Ожидается, что фильм выйдет в прокат в 2027 году.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ