Развитие электричек как городского транспорта

Благодаря проекту «Активный гражданин» стало возможным выяснить мнение горожан по этому вопросу и узнать цели и частоту пользования железнодорожным транспортом на данный момент. По комментариям представителей московской власти, полученная информация поможет сформировать наиболее актуальную программу развития электричек как полноценного вида городского общественного транспорта.

На предложение выразить свое мнение откликнулись свыше 255 тыс. человек. В итоге удалось выяснить, что электричками пользуются 63% горожан, принявших участие в голосовании. Более того, при помощи электричек добираются как на дачу (27%), так и на работу (26,1%). Некоторые используют железные дороги для поездок к родственникам и знакомым, живущим в Подмосковье (25,8%) или для поездок в аэропорт (9%). Таким образом, большее число жителей столицы пользуется электричками несколько раз в месяц, но все же есть и те, кто готов использовать этот вид транспорта каждый день.

Также жителей столицы спросили об используемых форматах проездных билетов. Самыми популярными оказались проездные на 10, 20 и 60 поездок. На втором месте по частоте использования - билеты на 1 поездку. Самым непопулярным стал «абонемент рабочего дня». Москвичам была предоставлена возможность предложить и новый формат билета. Большинство участников опроса хотели бы оплачивать проезд картой «тройка» или воспользоваться групповым семейным абонементом и абонементом для компании численностью 4 человека.

В 2008 году власти Москвы и руководство РЖД заключили соглашение о развитии МК МЖД. Основной задачей сотрудничества стало уменьшение загруженности метро и радиальных направлений МКЖД. Для этого был разработан проект Малого кольца, встроенного в систему нынешней московской подземной железной дороги. По предварительным подсчетам новой железной дорогой будут пользоваться примерно 250 миллионов граждан в год. К 2020 году планируется закончить строительство дополнительных главных путей общей длиной примерно 193 км. Будет запущено 100 пар  электропоездов, которые в часы пик будут ходить каждые 5 минут, а стоимость проезда будет соответствовать привычной стоимости проездного билета московского метрополитена.

 

Источник: Сергей Собянин


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России


Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"


Москва

Кровли более 70 многоквартирных домов отремонтируют в Клину до 2025 года


Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

В Саткинском районе работают студенты и преподаватели МГУ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ