Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Собянин: Москва – одна из самых динамично развивающихся столиц мира

В ходе своего выступления на пленарном заседании форума Мэр заявил, что в столице наблюдается активный рост развития общественных пространств. Более того, по словам Собянина, на сегодняшний день динамика развития Москвы остается одной из самых высоких в мире. «Урбанистический форум в Москве привлекает с каждым годом все больше внимания, и это не случайно. Мы находимся на площадке развития одной из самых больших агломераций мира и, конечно, от того, какие изменения происходят здесь, зависит в целом урбанистическая политика», – добавил Мэр.

Основной темой форума в этом году стал опыт Москвы в решении глобальных и локальных задач повышения качества городской среды и не случайно. С 2010 года московская политика развития города претерпела кардинальные изменения, что значительно увеличило качество жизни в столице. По словам Мэра, политика развития города, начиная с 1991 года, опиралась на опыт крупнейших городов Европы. Благодаря этому Москва прошла тот же путь: здесь наблюдается рост в общественных и социальных сферах, увеличился уровень жизни населения, но, с другой стороны, город стал менее комфортным, возникло множество новых проблем, например, в транспортной инфраструктуре. Последние пять лет власти Москвы направляли усилия на решение этих проблем и увеличение уровня комфортности жизни в столице.

В форуме примет участие и заместитель Мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он планирует рассказать о результатах политики городских властей в сфере транспортной инфраструктуры и продемонстрировать результаты исследования, проведенного Международным союзом общественного транспорта (UITP) в ходе Международного экспертного совета при Правительстве Москвы. Также в рамках форума будет проведен пресс-брифинг на тему: «Развитие железнодорожного сообщения в московской агломерации». В нем примут участие Максим Ликсутов, его первый заместитель – Гамида Булатов и гендиректор ОАО «МКЖД» Алексей Зотов. Кроме того, ведущие эксперты поделятся на мероприятии своим мнением по поводу роста столичной культуры, формирования имиджа Москвы в интернет среде и развития Новой Москвы. Участники смогут задать вопросы и обсудить со спикерами проблемы урбанистики города.

Источник: Сергей Собянин


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 


Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ