Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новый театральный сезон Вахтанговский театр встретит с новой сценой, заявил Мэр Москвы Собянин

«Долго работали над этим проектом город, Министерство культуры, инвесторы. В конечном итоге получилось, как мне кажется, неплохо», – заключил Мэр. По словам Мэра, оснащение самого популярного театра столицы отвечает всем современным тенденциям. Помимо главной сцены, здесь находятся 12 гримерных комнат, зал для репетиций, зона отдыха, включающая в себя арт-кафе и все необходимые технические помещения и производственные цеха.

Собянин также обратил внимание, что Правительство Москвы выделяет развитие театрального искусства, как одно из приоритетных направлений своей деятельности на ближайшее время. Мэр убежден, что, несмотря на развитие современных технологий, киноискусства, телевидения и интернет-сети, театр не теряет своей популярности среди жителей столицы и ее гостей. По данным экспертов, театральные площадки столицы принимают примерно 7-8 миллионов посетителей в год. Сцена театра Вахтангова стала юбилейным десятым проектом, реализованным в рамках программы развития театрального искусства города с момента вступления Собянина на пост Мэра Москвы.

История театра Вахтангова начинается в 1921 году. На сегодняшний день театр считается одним из самых посещаемых в Москве, что оценил и министр культуры Российской Федерации. «У вас прекрасные, наверное, одни из самых лучших в стране показателей по заполняемости зала. Действительно, зрители любят ваш театр», – отметил министр. На сцене театра не раз можно было увидеть такие известные на весь мир истории, как «Принцесса Турандот», «Заговор чувств», «Гамлет».

Новая сцена увеличила площадь здания примерно на 60%. Благодаря современной технике зал позволяет режиссерам воплотить в жизнь любые, даже самые оригинальные идеи. Оборудование зала включает в себя сцену-трансформер и телескопическую зрительную трибуну. Вместо привычных стационарных кресел в зале использован блитчер. Эта мобильная трибуна, состоящая из 11 рядов, которая легко складывается и практически не занимает места. При помощи пульта управления персонал может менять место расположения кресел зрительного зала в зависимости от концепции представления.

Источник: Сергей Собянин


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы


Москва

Сублимированная клубника, микрозелень и кедровые орешки: стартапы от молодых предпринимателей Красноярского края


Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Москва

Сублимированная клубника, микрозелень и кедровые орешки: стартапы от молодых предпринимателей Красноярского края





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ