«Арсенал» на стадии переговоров по трансферу Нуну Тавариша из «Бенфики»

«Арсенал» на стадии переговоров по трансферу Нуну Тавариша из «Бенфики»

Возрождение клуба

«Арсенал», испытывающий массу проблем, продолжает работать на трансферном рынке – теперь лондонцы стремятся подписать 21-летнего Нуну Тавариша из «Бенфики». Как сообщает британское издание Standart, сумма трансфера за этого игрока-загадку может составить более 9 млн фунтов (около 10.5 млн евро) – деньги, которые нынешнему «Арсеналу» вполне по карману.

Тавариш по позиции – левый защитник, и пока он не сделал себе имя даже в Португалии: за всю карьеру у него набирается всего 25 матчей в португальской Примейре.

Так что остаётся большим вопросом, попадёт ли «Арсенал» с этим трансфером в яблочко или приобретёт ещё один непривлекательный актив.

На данный момент Нуно оценивается порталом Transfermarkt в 7 млн евро. Также стоит отметить, что он отнюдь не первый выбор для тренера португальского клуба Жорже Жезуша – на позиции левого защитника тот предпочитает крепко сбитого Алехандро Гримальдо, которого в одно время были не прочь прикупить «Атлетико» и российский «Зенит».

Однако «Арсеналу» придётся «попотеть» – интерес к 21-летнему фактурному защитнику также выражают «Наполи» и «Лацио». Ранее, в марте этого года, заинтересованность проявляли «Ньюкасл» и «Бернли».

Конкуренты Тавариша в «Арсенале»

В «Арсенале» – дефицит кадров, поэтому покупка Тавариша должна прийтись ко двору. К тому же уходит другой левый защитник – Сеад Колашинац, который уже не нужен Микелю Артете.

Выходит, конкурент за позицию у Нуну будет один – 24-летний шотландец Киран Тирни, на счету которого 27 матчей прошлого сезона АПЛ. А если учесть, что Нуну сможет в случае форс-мажора сыграть и на правом фланге, то получается, как говорят англичане, bargain (выгодная сделка).

Сильные стороны дефендера

Эксперты портала 90min выделяют две характеристики, которые подкупают Артету в Нуну Таварише: фактурность (его рост – 184 сантиметра) и универсализм. Однако есть и недостаток: он заметно зависит от своей сильной левой ноги.

Это не скоростной бегунок, а защитник с потенциалом распасовщика: его 12 ассистов в более чем 60 матчах говорят о том, что с атакующими навыками всё в порядке.

Пока в основную сборную Португалии не зовут

В основной сборной Португалии конкуренция зашкаливает, поэтому Нуну Тавариш может рассмотреть вариант выступления за Кабо-Верде, гражданство которого у него также есть. Хоть на юношеском уровне он был востребован в португальской сборной, но приглашение в команду, где темп задаёт Роналду, пока ему не присылали.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Московского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Московского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


VIP

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики


Москва

Новость дня: корги по кличке Тедди съел 20 шоколадок в обертке за один час


Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Жилье в новостройках в городах-миллионниках в России подорожало в марте





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Московском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Московском онлайн.

Опубликовать свою новость в Московском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Московский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ