Совкомбанк дает рекордные 9,7% по вкладу на три года. А ОТП Банк – до 10% по накопительному счету

19867
Совкомбанк дает рекордные 9,7% по вкладу на три года. А ОТП Банк – до 10% по накопительному счету

Долгое время максимальную доходность по вкладам банки предлагали лишь на платформе «Финуслуги» – до 9,3% годовых при размещении денег сроком на год. Однако постепенно банки стали повышать ставки и в традиционных каналах – например, Экспобанк дает до 9,5% годовых (эффективная ставка) при размещении средств на два года.

Но теперь появилось даже более выгодное предложение, к тому же от одного из крупнейших банков страны. Совкомбанк принял решение с 28 декабря повысить процентные ставки по основной линейке вкладов. Максимальную доходность без дополнительных условий банк теперь дает по вкладу «Оптимальный»:

  • сумма – от 50 тысяч рублей;
  • срок – 180 и 1095 дней;
  • процентные ставки – 8,4% годовых на полгода и 9,7% годовых на три года;
  • вклад можно пополнять – но не более, чем на сумму, которая была на нем на 10-й день после открытия;
  • частичного снятия без потери процентов нет, при досрочном снятии проценты выплачиваются по ставке 0,01% годовых.

На данный момент это одно из лучших предложений – ставка максимальна для вклада без дополнительных условий (например, оборота по карте), к тому же, вклад можно пополнять. А трехлетний срок может оказаться и преимуществом – если ставки с 2022 года пойдут на снижение, клиент будет получать максимальную доходность целых три года.

Также Совкомбанк повысил ставки по другим вкладам. Те же 9,7% годовых он готов платить по вкладу «Волшебная зима с Халвой» – но на те же три года и лишь при условии ежемесячного оборота по карте от 10 тысяч рублей. А по вкладу «максимальный доход Зарплатный» зарплатные клиенты при условии оборота по карте «Халва» получат 9,2% годовых при размещении денег на год, причем после половины срока вклад можно забрать досрочно и получить половину базовой процентной ставки за фактическое время нахождения денег на счете.

Еще процентные ставки по накопительным счетам и вкладам повысил ОТП Банк. Максимальная ставка теперь составляет 10% годовых, однако есть сложные для выполнения условия:

  • по счету «Турбо+» ставка в 10% годовых действует только в первый месяц и только при условии оплаты пакета услуг за 2500 рублей. Затем ставка снижается – до 9% и 8% с пакетом услуг и до 7,5-8% годовых без него;
  • по вкладу «Десятка» ставка в 10% актуальна только для последних 100 дней размещения (по вкладу на год), эффективная ставка будет ниже;
  • по вкладу «Мой доход» максимальная ставка составляет 9,65% годовых при размещении на год, но в этой ставке 0,75% – это доплата за оформленный пакет услуг стоимостью в 2500 рублей. Без него ставка составит 8,9% годовых.

Таким образом, эффективная ставка по предложениям банка – гораздо ниже заявленных 10% из-за необходимости оплачивать пакет услуг, а без него ставки проигрывают другим банкам.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Московского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Московского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

В Москве женщина умерла после пластической операции


Рустам Минниханов

Минниханов на форуме в Москве: «Зато мы знаем, кто с нами, а кто против нас»


Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает: Как направить материнский капитал на улучшение жилищных условий





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Московском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Московском онлайн.

Опубликовать свою новость в Московском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Московский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ