Аллея в виде звезды появилась у соседей в Можайске

22 июня в День памяти и скорби недалеко от Можайска председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир, заместитель главы администрации Можайского района Мария Азаренкова, генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Михаил Чиркун, директор Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Махач Ширинов, сотрудники Комитета и лесничества заложили рядом с памятником героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей родины, аллею из голубых елей и туй в форме пятиконечной звезды.

«Саженцы туи были выращены заботливыми руками воспитанников Бородинского школьного лесничества, а голубые ели лесного привезены из местного питомника», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

«Прошло уже 75 лет со дня Великой Победы. И пройдут ещё годы, но будем помнить мы, будут помнить наши дети, будут помнить наши внуки о той страшной войне, – сказала заместитель главы администрации Можайского городского округа Мария Азаренкова. – Братскую могилу в деревне Цуканово взяли под патронаж сотрудники Бородинского лесничества. Они уже много лет следят за памятником и ухаживают за территорией вокруг.  Большое спасибо за такое бережное отношение к нашей истории».

Посадка леса проходит в рамках международной акции «Сад Памяти», приуроченной к 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Акцент акции был сделан на создание аллей и скверов, благоустройство и озеленение мест рядом с памятниками и мемориалами защитникам нашей Родины по всему Подмосковью.

«В этом году в связи с пандемией коронавируса традиционно массовая акция по посадке деревьев проводилась силами лесничеств и администраций муниципальных образований. По всему региону в рамках акции посажено порядка 450 тыс. деревьев, в том числе на землях лесного фонда на площади почти 120 га высажено около 420 тыс. сеянцев сосны, ели, липы и дуба», - уточнила председатель Комлесхоза.

«На землях подмосковного лесного фонда более 70 памятников, мемориалов и братских могил, шефство над которыми взяли лесничества на местах. Наш долг – сохранять, восстанавливать и облагораживать такие места, передавать память из поколения в поколение, помнить историю, рассказывать ее нашим детям и внукам, беречь символы войны. Пока мы помним - память о подвиге героев жива!», - добавила Елена Казимир.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

Подлодка «Можайск» выполнила глубоководное погружение


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Можайск

Можайск продолжил подготовку к переходу на Тихоокеанский флот в Балтийском море


Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Можайск

За объекты благоустройства на 2025 год проголосовали почти 5 тысяч можайцев


Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Можайск

Новую смотровую площадку построят в сафари-парке в Можайске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ