Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Прокуратура и суд помогли пенсионеру избавиться от навязчивых наркоманов в Можайске

Пенсионера в Можайске приговорили к одному году лишения свободы условно за предоставление жилья для потребления наркотиков.

Можайск, 17 мая. Житель Подмосковья получил условный срок за предоставление своего жилья наркозависимым людям. Как стало известно ФАН, приговор суда помог мужчине вырваться из тяжелой жизненной ситуации.

Правоохранительные органы установили, что пенсионер в Можайске, из-за затруднительной жизненной ситуации, предоставлял угол для наркоманов. Мужчина, который в принципе никогда не имел проблем с законом, стал злоупотреблять спиртным. В этот момент к нему стали приходить лица, страдающие наркотической зависимостью, и устроили в его жилище притон. Каждый, кому негде было сварить зелье и уколоться, бежали к нему в дом.

Естественно, об этом стало известно оперативникам. Они устроили засаду: систематически вылавливали людей, которые находились под воздействием психотропных препаратов. После этого силовики составляли на них административные материалы, где указывалось, в каком месте задержанные изготавливали и употребляли запрещенные законом вещества.

После того, как была собрана достаточная доказательная база по данному факту, силовые структуры возбудили уголовное дело по статье 232 УК РФ «Систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств».

«Дело в том, чтобы доказать статью о содержании притона, нужно несколько обстоятельств, — рассказал ФАН источник в правоохранительных органах. — Внутри помещения должны находиться несколько мест для отдыха и атрибуты для приготовления и употребления наркотиков. Без этого невозможно было бы обосновать предъявленное мужчине обвинение».

Осужденный сразу и полностью признал свою вину и раскаялся в совершении преступления. Во время следствия и в суде он полностью отказался от употребления спиртных напитков. Пенсионер объяснил, что попал в трудную жизненную ситуацию, но благодаря работникам прокуратуры Можайска полностью поменял свой образ жизни.

«По приговору суда мужчине назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года», — пояснил ФАН руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева.

После оглашения приговора у силовиков не осталось сомнений в том, что осужденный может еще раз поступить подобным образом.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Можайск

В Можайске открылся новый сетевой магазин


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Можайск

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек


Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Можайск

День труда отпраздновали в Можайском округе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ