Швейное ателье по пошиву одежды для игрушек Budi Basa открылось в Кумертау

Riamoda.ru
2009

Большой спрос на продукцию компании «МПП-Кумертау» привел к расширению производства, сообщает «Кумертауское время».

Компания «МПП-Кумертау» имеет происхождение из Можайска, где уже не первый год работает фабрика по производству мягких игрушек, одежды и аксессуаров к ним. Budi Basa — это целый мир зверят, любимых детьми и узнаваемых взрослыми: Зайка Ми, Котик Басик и его Кошечка Лили, Лори Колори, лЕсята, сафарики и другие.

Три года назад филиал Можайской промышленной компании появился в городе Мелеузе, теперь швейное ателье для игрушек открылось и в Кумертау. Здесь шьют только одежду, а сами игрушки — в Можайске.

В настоящее время в «МПП-Кумертау» выполняется весь цикл производства, работают собственные закройный и швейный цеха. Каждый месяц швейное ателье для плюшевых модников получает новую коллекцию, в июне, например, в работе у кумертауских швей более 50-ти моделей.

«Костяк нового коллектива в Кумертау в первое время составили швеи, которые уже получили большой опыт на мелеузовском производстве. Им теперь, несомненно, стало удобнее работать ближе к дому, не тратить время на дорогу, хотя у нас был организован подвоз. Зарплата сдельно-премиальная, поэтому каждая швея заинтересована в продуктивной работе. Есть разнарядка, сколько и каких именно изделий мы должны сшить. Недавно в свой профессиональный праздник — День работников легкой промышленности — за добросовестный труд двое наших сотрудников Фаузия Муратбакиева и Евгений Никитин удостоились грамот Министерства промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан», — рассказал генеральный директор «МПП-Кумертау» Евгений Иванов.

Директор компании признаётся, что дефицит кадров — самая трудноразрешимая задача на сегодня. Действительно, то, что профессия портного в Кумертау сейчас самая востребованная, подтверждает и Центр занятости населения — заявлено более 60-ти вакансий. Совсем недавно при содействии ЦЗН на базе Кумертауского горного колледжа эту профессию получили 11 девушек, которые проходили практику на предприятиях «МПП-Кумертау» и «Баш-Деним».

«Ассортимент игрушек постоянно расширяется, а модели одежды у нас давно никто не считает, — рассказывает Евгений Александрович. — Наши дизайнеры и технологи уже разработали символ 2022 года — тигра, да не одну модель, а целое семейство. Все они получились такие красивые, добрые и мягкие. Наши новые герои — новая история и наша новая любовь. Вообще, для каждого персонажа приглашенные фирмой авторы пишут рассказы, сочиняют комиксы, которые потом публикуются в интернете, игрушки также сопровождаются книгами. В этом уникальность игрушек «Буди баса», которые, мы верим, становятся для ребёнка не просто игрушкой, а добрым другом».

Фотография предоставлена изданием.


Все новости Можайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Можайска

Можайск

Канализационные коллекторы в Можайске очистили от мусора


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Можайск

В Можайске временно отключат электроэнергию


Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца


Можайск

Суд вынес приговор можайцу за драку у кафе-бара «Бухара»


Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Можайск

Синоптик рассказал о погоде в Можайске на этой неделе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Можайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Можайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Можайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Можайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ